МОСКВА, 29 дек - РАПСИ. Судебный департамент при Верховном суде России объявил тендер на поставку пяти бронированных автомобилей на базе Toyota Camry или эквивалента, на эти цели планируется направить 18,5 миллиона рублей, соответствующая заявка размещена на портале госзакупок.

Согласно проектной документации, машины должны быть поставлены в управление суддепартамента в Дагестане для нужд судов общей юрисдикции.

В заявке требуется, чтобы в автомобилях были бронированные стекла, защита дверей пулеулавливателями, а также усиленная передняя и задняя подвеска.

Также необходимо переговорное устройство салон-улица, система пожаротушения моторного отсека с дистанционным управлением от водителя, навигационная система, ионизатор воздуха и датчики парковки.

Средняя стоимость базовой комплектации Toyota Camry составляет около 1 миллиона рублей.

Машины, выпущенные не ранее 2013 года, должны быть поставлены в течение 30 рабочих дней с момента заключения госконтракта. Заявки на участие в тендере принимаются до 18 января, электронный аукцион назначен на 28 января 2013 года.

Летом 2012 года суддепартамент объявил тендер на поставку в дагестанское управление пяти бронированных Toyota Camry. Победителем аукциона было признано ООО Завод "Рида". Согласно сведением о контракте, стоимость одного бронированного автомобиля составила 3,6 миллиона рублей.