ПЕТРОЗАВОДСК, 16 янв - РАПСИ, Роман Баландин. Арбитражный суд Карелии вернул компании "Автолад" по ее собственному ходатайству заявление о признании ОАО "Кондопога" банкротом, сообщается в среду на сайте суда.

"Находящееся в суде заявление ООО "Автолад" о признании ОАО "Кондопога" банкротом было оставлено без движения до устранения заявителем недостатков, имеющихся в заявлении. 15 января от "Автолад" поступило ходатайство о возвращении заявления, которое рассмотрено и удовлетворено судом", - говорится в сообщении.

Согласно материалам суда, ООО "Автолад" в ноябре прошлого года уже обращалось в арбитраж Карелии с заявлением о включении в реестр требований кредиторов ОАО "Кондопога" долга на общую сумму около 7,6 миллиона рублей. Это заявление было возвращено в связи с тем, что дело о банкротстве компании "Кондопога" не возбуждалось, поскольку истец - ООО "Адепт-Лес-Холдинг" - ходатайствовал о возврате заявления о ее несостоятельности.

Чистый убыток ОАО "Кондопога" в январе-сентябре 2012 года снизился по сравнению с соответствующим периодом 2011 года в 3,02 раза - до 361,438 миллиона рублей. Выручка компании в отчетном периоде снизилась на 4,2% - до 10,071 миллиарда рублей.

ОАО "Кондопога" является специализированным предприятием по выпуску газетной бумаги и картона. Доля предприятия на российском рынке газетной бумаги составляет 38,8%.