ПЯТИГОРСК, 18 янв - РАПСИ, Маргарита Савельева. Ленинский районный суд Ставрополя назначил наказание в виде ареста на 15 суток и штрафа в 1,5 тысячи рублей уроженцам республик Северного Кавказа, которые в состоянии алкогольного опьянения устроили танцы с бранью и стрельбой из травматики у одного из ночных клубов города, сообщает прокуратура Ленинского района города.

В отношении одного из них за стрельбу из травматического пистолета возбуждено уголовное дело, решается вопрос о заключении его под стражу.

"Установлено, что 17 января около 3.00 мск четверо граждан, уроженцы соседних Северокавказских республик, в возрасте от 18 до 23 лет, двое из которых студенты, выходя из ночного клуба "Мажор", находясь на пересечении улиц Ленина и Ломоносова, напротив жилого дома, будучи в состоянии алкогольного опьянения, начали хлопать в ладоши и танцевать "лезгинку", при этом громко выражаясь грубой нецензурной бранью", - говорится в сообщении.

Один из граждан, имея при себе травматический пистолет, согласно данным следствия, из хулиганских побуждений произвел два выстрела в воздух.

В отношении троих граждан сотрудниками полиции составлены протоколы о мелком хулиганстве.

Суд двум из них назначил наказание в виде ареста сроком на 15 суток, третьему - штраф в размере 1,5 тысячи рублей. В отношении четвертого гражданина возбуждено уголовное дело.