МОСКВА, 25 янв - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы отложил на 13 марта слушания по иску московского Прадо-банка к греческому National Bank of Greece S.A., в котором оспариваются права на международный товарный знак i-bank в отношении таких услуг, как финансовая деятельность, кредитно-денежные операции, операции с недвижимостью, сообщили РАПСИ в суде.

Ранее процесс был отложен из-за болезни судьи. В пятницу стало известно, что дело передано другому судье, в связи с чем дело было отложено на более поздний срок.

Роспатент в 2008 году зарегистрировал товарный знак i-bank. Правовая охрана на территории России предоставлена ему на десять лет.

Прадо-банк просит досрочно прекратить правовую охрану товарного знака в связи с его неиспользованием. Представители истца объяснили свою заинтересованность в прекращении охраны бренда тем, что Прадо-банк собирается "ввести в хозяйственный оборот обозначение, сходное до степени смешения с этим знаком".

Юристы банка пояснили, что в Роспатент уже подана заявка на регистрацию товарного знака ibank для осуществления банковской деятельности.

Третьим лицом в иске, поступившем в суд 5 апреля, указан Роспатент.

Прадо-банк - универсальная кредитная организация с офисом в Москве. По данным ресурса Банки.ру, на 27 июня 2012 года по чистым активам занимает 438-е место в России (3,38 миллиарда рублей).

National Bank of Greece S.A.- крупнейший банк Греции, правительству принадлежит 23% его акций. Основан в 1841 году. В настоящее время обслуживает около 30% частных вкладов Греции.