МОСКВА, 31 янв - РАПСИ, Сергей Феклюнин. Известный американский производитель одежды и купальников Venus Fashion подал в Арбитражный суд Москвы иск к крупнейшему в Италии косметическому концерну Kelemata с требованием прекратить правовую охрану в России принадлежащего ответчику товарного знака Venus в отношении одежды и товаров из кожи, сообщил РАПСИ представитель суда.

Иск поступил в суд 4 декабря, предварительное заседание по нему, назначенное на 22 января, не состоялось из-за болезни судьи Натальи Каревой, повторные предварительные слушания назначены на 11 марта.

Истец требует досрочно прекратить правовую охрану бренда Venus для двух классов Международной классификации товаров и услуг, включающих такие товары, как одежда, обувь, головные уборы, кожаные кошельки, чемоданы, зонты, конская сбруя и т.д.

Концерн Kelemata под брендом Venus с 1981 года выпускает женские косметические средства по уходу за лицом и телом, в том числе витаминные шампуни, продукты для ванны и душа, дезодоранты и средства для депиляции.