МОСКВА, 12 фев - РАПСИ. Страховая компания "Ингосстрах" оспорит результаты конкурса на ОСАГО автопарка Минобороны РФ в суде, сообщил журналистам глава компании Александр Григорьев.

В декабре 2012 года победителем конкурса был признан "Ингосстрах". Однако другой участник конкурса - "РЕСО-Гарантия" подал жалобу в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) и итоги конкурса были подведены заново. В результате победителем конкурса была признана "РЕСО-Гарантия", а "Ингосстрах" также обратился с жалобой в ФАС. В понедельник ФАС признала необоснованной жалобу "Ингосстраха".

"Мы однозначно идем в суд", - заявил Григорьев.

В соответствии с конкурсной документацией, одним из показателей критерия "качество услуг и квалификация участника конкурса", является наличие в штате компании-претендента подразделения и/или специалистов по ОСАГО. "РЕСО-Гарантия" в своей заявке указала, что располагает штатом сотрудников, специализирующихся на ОСАГО, численностью 9,630 тысячи человек в каждом регионе.

"Ингосстрах" в жалобе в ФАС отметил, что информация о штате "РЕСО-Гарантия" является недостоверной, и Минобороны должно было отказать компании в допуске к участию в конкурсе.

"Комиссия ФАС, принимая решение, не только не учла факт предоставления недостоверных данных "РЕСО-Гарантией", но и отказалась проверить указанные данные в официальных источниках в соответствии с законодательством РФ", - говорится в официальном заявлении "Ингосстраха".

"Данные в комиссию были представлены корректно, в соответствии с заявленными критериями конкурса", - прокомментировали агентству "Прайм" ситуацию с конкурсом в пресс-службе "РЕСО-Гарантии".