ТОМСК, 13 фев - РАПСИ, Сергей Леваненков. Городской суд Северска (город-спутник Томска) приговорил к десяти месяцам исправительных работ местную жительницу, которая оставила своих маленьких детей без еды и воды на три дня, а сама уехала в гости, сообщила в среду пресс-служба областной прокуратуры.

По данным ведомства, 2 апреля 2012 года женщина, у которой было двое детей двух и трех лет, собралась в гости в соседний Томск. У женщины было еще три ребенка, однако суд лишил ее родительских прав на детей, опекуном являлась мать подсудимой.

"Перед отъездом она закрыла детей в одной из комнат своей квартиры, подперев комнатную дверь снаружи металлическими плечиками для одежды. Снабдить детей водой и питанием она при этом не позаботилась. Увлекшись употреблением спиртного, женщина задержалась у приятелей гораздо дольше, чем предполагала", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на четвертый день в квартиру пришла бабушка детей.

"Открыв квартиру, она увидела двух внуков, которые были настолько ослаблены, что еле держались на ногах. Подсудимая полностью признала свою вину в совершении этого преступления", - отмечается в релизе.

В итоге Северский городской суд приговорил женщину к десяти месяцам исправительных работ. К моменту вынесения приговора подсудимую уже лишили родительских прав на детей.