МОСКВА, 20 фев - РАПСИ, Мария Петрова. Мосгорсуд оставил без удовлетворения жалобу на приговор Симоновского районного суда в отношении экс-главы "Оборонной спортивно-технической организации САО Москвы - РОСТО" Николая Маркова и зампреда столичного подразделения РОСТО Владимира Леонтьева за незаконную продажу четырех зданий на общую сумму свыше 383 миллионов рублей, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.

Симоновский суд 30 сентября приговорил Маркова к четырем годам колонии общего режима. Леонтьев получил три года условно.

"Мосгорсуд оставил приговор Симоновского суда без изменений", - сказала собеседник агентства.

Ранее Генпрокуратура сообщала, что эти функционеры на незаконных основаниях передали в собственность гражданскому мужу дочери Маркова четыре здания оборонно-спортивного общества, расположенные в столице, общей стоимостью свыше 383 миллионов рублей".

Как уточнило главное военное следственное управление СК РФ, эти здания были проданы ему за 42,7 миллиона рублей с рассрочкой платежа на десять лет.

В ходе следствия по данному уголовному делу допрошено свыше 40 свидетелей, проведено пять обысков, шесть экспертиз.

Марков и Леонтьев в ходе предварительного следствия и на суде продолжали настаивать на полной своей невиновности. Обоих судили по статье "мошенничество", которая предполагает до десяти лет колонии.

Российская оборонная спортивно-техническая организация (РОСТО) являлась правопреемником Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту (ДОСААФ) СССР, а затем было переименовано обратно в ДОСААФ. ДОСААФ - это общероссийское общественное объединение, занимающееся подготовкой молодых людей к службе в армии, пропагандой патриотизма, активного отдыха.