МОСКВА, 20 фев - РАПСИ. Управление вневедомственной охраны ГУ МВД РФ по Москве обратилось в столичный арбитраж с иском к Молодежной автономной некоммерческой организации "Ночные волки" о взыскании более 64 тысяч рублей долга за услуги по охране объекта, сообщил РАПСИ представитель суда.

Как следует из материалов дела, услуги оказывались на основании "договора на реагирование по сигналам тревожной сигнализации" от 1 июля 2005 года. Какой объект ответчика охраняли полицейские, не уточняется.

Судья Бунина определила рассмотреть дело в порядке упрощенного производства без вызова сторон.

В июле 2009 года Владимир Путин, который тогда занимал пост премьер-министра РФ, побывал в "штаб-квартире" мотоклуба "Ночные волки", где пообщался с байкерами, рассказал о своем "мотоциклетном" опыте и подарил им российский флаг.

Через год, в июле 2010 года, он снова встретился с байкерами, но уже в Севастополе на международном байк-шоу к 65-летию Победы, на которое приехали мотоциклисты из десятка стран. Тогда Путин во главе колонны мотоциклов приехал на, как он выразился, "навороченной железяке" - трехколесном мотоцикле Harley-Davidson модификации Lehman с автоматической коробкой передач, который был украшен российским и украинским флагами.