КРАСНОДАР, 1 мар - РАПСИ, Татьяна Кузнецова. Краснодарский краевой суд в четверг оставил без изменений приговор осужденному на 4,5 года жителю Сочи Юрию Родыгину, который из хулиганства закладывал самодельные бомбы в разных частях города-курорта, сообщает в пятницу ГУМВД по Краснодарскому краю.

По данным правоохранительных органов, 28-летний Юрий Родыгин с декабря 2010 по май 2012 года заложил шесть самодельных взрывных устройств, в том числе на площади у кинотеатра "Сочи", у газопровода близ рекреационного объекта "Чертовы ворота", возле кафе. Родыгина задержали после закладки им последней бомбы рядом с продовольственным магазином. Представитель правоохранительных органов уточнил, что в двух случаях взрывные устройства не сработали, в других пострадали люди.

Центральный райсуд Сочи 23 января приговорил Родыгина к 4,5 годам лишения свободы с отбыванием срока в колонии общего режима и штрафу в размере 200 тысяч рублей.

Однако адвокат подсудимого направил кассационную жалобу в Краснодарский краевой суд.

"Решением Краснодарского краевого суда приговор оставлен без изменения", - говорится в сообщении ГУМВД. Приговор вступил в законную силу.

Ранее сообщалось, что Родыгин согласился сотрудничать со следствием и попросил суд рассмотреть дело в особом порядке. Ему были предъявлены обвинения в незаконном изготовлении, хранении и перевозке взрывчатых веществ и устройств, хулиганстве и покушении на повреждение газопровода. Сам Родыгин заявил, что без злого умысла занимался пиротехникой.