МОСКВА, 12 мар - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы отложил на 16 апреля основные слушания по иску ЗАО "С.Б.А. Мьюзик Паблишинг" (входит в группу компаний Gala Records) о взыскании 500 тысяч рублей с ОАО "Вымпелком" за незаконное использование музыкальной композиции певицы Бьянки в рекламном ролике Beeline, сообщили РАПСИ в суде.

В суде юрист "С.Б.А. Мьюзик Паблишинг" сообщил, что в августе 2012 года компания в ходе проведения мониторинга обнаружила на сайте YouTube.com рекламный ролик Beeline с переработанной музыкальной композицией певицы Бьянки. Исключительное право на данное произведение принадлежит "С.Б.А. Мьюзик Паблишинг", уточнил юрист, добавив, что компания обратилась в "Вымпелком" с просьбой выплатить 500 тысяч рублей компенсации. Представитель "С.Б.А. Мьюзик Паблишинг" уточнил, что "поскольку деньги выплачены не были, мы обратились с иском в суд".

Юристы "Вымпелкома" на судебном заседании во вторник заявили, что ролик на сайте YouTube.com компания не размещала. Кроме того, представители компании сказали, что на телевидении данную рекламу, посвященную мероприятию "Бикини парти", никогда не показывали, создание рекламного ролики "Вымпелком" не заказывал.

После просмотра видеоролика в суде юристы "Вымпелкома" попросили отложить слушания для подготовки правовой позиции. Представитель истца данную просьбу поддержал.

Стороны не исключают заключения мирового соглашения.

"Вымпелком" - третий по числу абонентов сотовый оператор в РФ: по данным на конец третьего квартала абонентская база компании насчитывала 56,2 миллиона пользователей. Компания также предоставляет услуги фиксированной связи, доступа в интернет и другие. Помимо России, оператор осуществляет свою деятельность также в Казахстане, Украине, Таджикистане, Узбекистане, Армении, Грузии и Киргизии.

Гала Рекордз - первая частная звукозаписывающая компания в России, создана в 1988 году, сообщает сайт компании. Бизнес развивается в двух направлениях: звукозаписывающая компания и музыкальное издательство.