НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 мар - РАПСИ. Мировой судья во вторник, рассмотрев административное дело о вождении в состоянии наркотического опьянения в отношении нижегородца, обвиняемого также в убийстве кардиохирурга, решил лишить его водительских прав на полтора года, сообщает Нижегородский областной суд.

"Суд, установив, что обвиняемый управлял транспортным средством в состоянии наркотического опьянения, лишил его права на управление автомобилем сроком на 1 год 6 месяцев", - говорится в сообщении.

Мужчине вменялся состав административного правонарушения, предусматривающий управление транспортным средством в состоянии наркотического опьянения. Как следует из протокола об административном правонарушении, 3 февраля утром 24-летний Павел Бровкин был уличен в том, что в состоянии наркотического опьянения за рулем Range Rover Sport разъезжал по территории комплекса "Хабарское" Богородского района.

Как раз тогда и произошла ссора Бровкина с кардиохирургом, в результате которой обвиняемый, по данным следствия, выстрелил медику в голову из травматического пистолета. Врач впоследствии скончался в реанимации; причиной ссоры послужил незначительный спор вокруг парковки автомобилей.

В настоящее время Бровкину предъявлено обвинение в убийстве кардиохирурга, он находится под арестом. Максимальная санкция вменяемой ему статьи - 15 лет заключения.