МОСКВА, 13 мар - РАПСИ. Молодожены просят суд в Подмосковье взыскать более 300 тысяч рублей с организаторов их свадьбы в Стамбуле за испорченное торжество, сообщили РАПСИ в среду в пресс-службе Мособлсуда.

В Железнодорожный суд Московской области поступило исковое заявление Шалали Тейюб Мамедовой к ООО "ЛАВ СТОРИ", в котором она требует взыскать с компании 1,7 тысячи евро за предоставление некачественных услуг, а также компенсировать моральный вред в размере 300 тысяч рублей, уточнили в суде.

Истец указала, что в июне прошлого года она заключила договор с "ЛАВ СТОРИ" об организации свадебной церемонии в Стамбуле и оплатила услуги в размере более 127 тысячи рублей, в том числе фото- и видеосъемку торжества, "Мерседес" Е-класса с шофером на весь день, украшение цветами и шарами, свадебный торт и тому подобное.

"После окончания свадьбы у истицы и молодоженов появилась куча претензий к организатору церемонии: свадебная машина была "Вольво", а не "Мерседес" Е класса, как указано в договоре, из украшений было только три шарика, свидетельство о браке в Стамбуле не выслали, как обещали, отсутствовали посудные приборы и бокалы на 12 персон, была грязная мятая скатерть, торт подан на негигиеничном обрывке бумажной картонки, фото- и видеосъемка на берегу Босфора и в парках отсутствовала. При этом письменные претензии были направлены ООО, однако руководитель и организаторы свадьбы на них не реагировали и рекомендовали обращаться в суд", - отмечается в иске.

Процесс по гражданскому делу пройдет 18 марта.