КАЗАНЬ, 20 мар - РАПСИ, Ирина Дурницына. Ново-Савиновский районный суд Казани приговорил местного жителя, распространявшего синтетические наркотики почтовыми отправлениями по всей стране, к девяти годам колонии строгого режима, сообщает УФСКН по региону.

Молодой человек находил клиентов в социальных сетях, затем рассылал наркотики многочисленным покупателям по всей России обычными почтовыми отправлениями. Судя по записям, которые делал Верес, среди его заказчиков были и оптовики, ожидавшие посылки весом в несколько килограммов.

"Казанский наркодилер 28-летний Андрей Верес, рассылавший посылки с наркотиками по всей стране, приговорен судом за организацию торговли синтетическими наркотиками к девяти годам колонии строгого режима. В 2007 году молодой человек уже привлекался к административной ответственности за хранение наркотиков", - говорится в сообщении.

В ходе обыска в квартире, где Верес проживал с супругой, наркополицейские обнаружили небольшой сверток с наркотиками. В арендованной мужчиной квартире в соседнем доме также были обнаружены множество упаковочных пакетов и два свертка с веществом бежевого цвета. По результатам экспертизы, обнаруженный порошок - наркотическое средство PVP (производное синтетического наркотика N-метилэфедрона), общим весом 260 граммов.

Кроме того, в казанский офис курьерской службы на имя Вереса поступила посылка, в которой находилось наркотическое вещество метилон весом 500 граммов. Мужчина не успел ее получить, поскольку был задержан наркополицейскими.