ВЛАДИВОСТОК, 25 мар - РАПСИ. Пятый арбитражный апелляционный суд во Владивостоке в понедельник взыскал с камчатской управляющей компании (УК) "Авиатор" более 50 миллионов рублей долга перед ОАО "Камчатскэнерго" за тепло, сообщила РИА Новости представитель суда Марина Кратанчук.

"Суд во Владивостоке отменил решение Арбитражного суда Камчатского края, по которому компании "Камчатскэнерго" было отказано во взыскании с УК "Авиатор" 50,70 миллионов рублей долга за тепловую энергию, поставленную в жилые дома города Елизово", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, из материалов суда следует, что ответчик (УК "Авиатор") с ноября 2009 года является управляющей компанией и исполнителем коммунальных услуг по обслуживанию 15 многоквартирных домов в городе Елизово. С февраля 2011 по май 2012 года (спорный период) истец ("Камчатскэнерго") поставил ответчику в жилые дома отопление и горячую воду.

"Ответчик оплату тепловой энергии не произвел, что послужило основанием для обращения с иском в арбитражный суд о взыскании многомиллионной задолженности. Суд пришел к выводу, что истец при расчете стоимости отопления применял тарифы, установленные Региональной службой по тарифам и ценам Камчатского края. В постановлении суда говорится, что в связи с этим требования истца являются обоснованными и подлежат удовлетворению", - отметила собеседница агентства.