ИВАНОВО, 25 мар - РАПСИ. Милославский районный суд приговорил в понедельник бывшего инспектора службы собственной безопасности ГИБДД Москвы за ДТП в Рязанской области, в котором погибли трое взрослых и ребенок, к 8,5 годам лишения свободы в колонии общего режима, сообщила РИА Новости пресс-секретарь райсуда Наталья Фролова.

Как сообщалось ранее, вечером 13 августа 2011 года 28-летний инспектор в состоянии алкогольного опьянения ехал на автомобиле Honda CR-V со скоростью 100 километров в час по автодороге Милославское-Ряжск. Во время обгона на полосе встречного движения Honda столкнулась с ВАЗ-21102. В результате ДТП водитель ВАЗ-21102, его жена, дочка и трехлетняя внучка погибли, четверо пассажиров Honda CR-V получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Дело в суд было передано в октябре прошлого года. По информации представителя райсуда, в момент ДТП бывший инспектор службы собственной безопасности ГИБДД ГУВД по городу Москва находился не при исполнении служебных обязанностей, управлял технически исправным автомобилем по доверенности. До суда он находился под подпиской о невыезде.

"За совершение данного преступления суд назначил виновнику наказание восемь лет и шесть месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с лишением права управлять транспортным средством на срок три года. Бывший инспектор был взят под стражу в зале суда", - сообщила собеседница агентства.

Она уточнила, что после оглашения приговор не вступает в законную силу и может быть обжалован сторонами в суде апелляционной инстанции в течение десяти дней с момента получения решения суда на руки.