С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 мар - РАПСИ. Суд приговорил двух местных жителей, нападавших на инкассаторов в Санкт-Петербурге, к пожизненному лишению свободы, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

"Суд постановил признать Сергея Егорова виновным и назначить ему наказание в виде пожизненного лишения свободы", - сказала судья, оглашая приговор. Второй осужденный, Максим Пономарев, также приговорен к пожизненному сроку.

Нападение на инкассаторов произошло 28 декабря 2010 года на Ленинском проспекте Петербурга. По версии следствия, Егоров и Пономарев убили двух инкассаторов, когда те несли баул с деньгами в филиал ЛОКО-банка, и похитили более 25 миллионов рублей. Покидая место преступления, они наткнулись на случайного прохожего, гулявшего с собакой. Согласно следственным данным, Егоров застрелил нежелательного свидетеля.

Кроме того в июле 2005 года Егоров и Пономарев на шоссе Революции совершили нападение на двух инкассаторов и охранника, похитив почти 10 миллионов рублей. Во время следствия значительная часть похищенных денег была обнаружена по местам жительства обвиняемых, изъята и возвращена владельцу.

Егорова и Пономарева судили сразу по нескольким статьям, среди которых "разбой" и "убийство".