МОСКВА, 28 мар - РАПСИ. Защитники потерпевших по делу о ДТП с жертвами с участием иеромонаха Илии (Павла Семина) обратились к свидетелям с просьбой о помощи, сообщается на сайте коллегии адвокатов Москвы "Трунов, Айвар и партнеры".

"Все, кто владеет достоверной информацией, видеоматериалами по данному ДТП, кто видел водителя белого Mercedes Gelandewagen или помогал ему выбраться из машины или видел, как и в каком состоянии он покидал место происшествия, просьба откликнуться", - говорится в сообщении.

Как следует из материалов дела, авария произошла 15 августа 2012 года поздно вечером на Кутузовском проспекте у дома 30. Водитель внедорожника Mercedes Gelandewagen Павел Семин, следуя в сторону области, не справился с управлением и наехал на полимерные блоки и сбил трех рабочих. После он врезался в стоявшую за ограждением "Газель", а затем машина Семина задела следовавшую в попутном направлении иномарку. В результате ДТП двое рабочих скончались на месте, еще один был госпитализирован.

На следующий день водитель Mercedes был задержан и арестован. В конце декабря следствие предъявило ему обвинение в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух лиц. Иеромонаху грозит до семи лет заключения, в ходе предварительного следствия свою вину он полностью признал.

"Также мы рассчитываем на помощь работников и очевидцев ресторана "Татлер", в котором 15 августа 2012 года около 22.00 ужинал иеромонах", - добавляется в обращении.