ВЛАДИВОСТОК, 2 апр - РАПСИ. Пятый арбитражный апелляционный суд (Владивосток) во вторник принял отказ строительной фирмы "Евразия-Бизнес" от иска к Дальневосточному территориальному управлению имущественных отношений Минобороны РФ, по которому нижестоящий суд ранее взыскал с ответчика более 19 миллионов рублей, сообщила РИА Новости представитель суда Марина Кратанчук.

По ее словам, суд в связи с ходатайством истца прекратил производство по делу и отменил решение Арбитражного суда Приморья о взыскании с подразделения Минобороны РФ 19,18 миллиона рублей долга за ремонт военных объектов в селе Камень-Рыболов.

Как следует из материалов суда, федеральное госучреждение "Камень-Рыболовская квартирно-эксплуатационная часть района" Минобороны РФ (заказчик) и ООО "Евразия-Бизнес" (подрядчик) 19 октября 2009 года заключили госконтракт. По его условиям подрядчик обязался отремонтировать здания в селе Камень-Рыболов: госпиталь, казарму, штаб и клуб в соответствии со сметами, а заказчик обязался принять результаты работ и оплатить их.

Подрядчик работы выполнил в срок, что подтверждается подписанными без замечаний сторонами договора актами приемки, однако ответчик оплату не произвел.

ФГУ "Камень-Рыболовская квартирно-эксплуатационная часть района" Минобороны РФ прекратило деятельность 7 сентября 2011 года после реорганизации и присоединения к ФГУ "Дальневосточное территориальное управление имущественных отношений" Минобороны РФ. Учитывая, что правопреемник также задолженность не оплатил, истец обратился в суд с иском, который Арбитражный суд Приморья удовлетворил.

Не согласившись с решением суда, ответчик подал апелляционную жалобу в Пятый арбитражный апелляционный суд. Однако 19 марта текущего года истец подал в тот же суд ходатайство об отказе от своего иска, о причинах отказа в настоящее время суд не сообщает.