ИЖЕВСК, 3 апр - РАПСИ. Октябрьский районный суд Ижевска приговорил к 3 годам 6 месяцам условно юриста агрохолдинга "Комос Групп" за хранение наркотиков, сообщает в среду республиканское МВД.

Юрист агрохолдинга был задержан сотрудниками полиции 10 января этого года, а 15 января Октябрьский районный суд Ижевска принял решение о его аресте. В отношении сотрудника "Комос Групп", который, по данным удмуртской полиции, также является генеральным директором и учредителем ООО "Удмуртский птицеводческий холдинг", было возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, в особо крупном размере".

"При вынесении приговора судья учел то, что подсудимый полностью признал свою вину, а рассмотрение уголовного дела проходило в предусмотренном уголовно-процессуальным законодательством особом порядке", - говорится в сообщении МВД по Удмуртии.

Группа компаний "Комос Групп" объединяет 13 предприятий по производству и переработке сельскохозяйственной продукции в Удмуртии и Пермском крае (птицеводство, свиноводство и переработка мяса, переработка молока, производство комбикормов), а также собственную сеть дистрибуции. Управляющая компания холдинга - ООО "Комос Групп".