СТАВРОПОЛЬ, 11 апр - РАПСИ, Нина Ганенко. Ленинский районный суд Ставрополя в четверг приговорил к году колонии-поселения 21-летнего жителя Ингушетии Тимерлана Холухоева, устроившего в январе этого года танцы с пальбой из травматики под окнами многоэтажки, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Ленинской районной прокуратуры Ставрополя.

"По данным следствия, 17 января около двух часов ночи вместе с тремя друзьями Холухоев танцевал под громкую музыку прямо под окнами многоквартирного дома в районе Дворца культуры Ставрополя, а затем стал палить в воздух и в сторону многоэтажки из своего травматического пистолета", - сообщил собеседник агентства.

Он отметил, что реальный срок за танцы со стрельбой на Ставрополье дали впервые. Адвокат осужденного Татьяна Калугина, которая рассчитывала на условный срок для своего подзащитного, намерена обжаловать приговор.

В последнее время в Ставрополе произошел ряд инцидентов с уличными танцами, которые были расценены как нарушение общественного порядка. В конце марта текущего года за лезгинку и громкую музыку полиция задержала четырех молодых людей. В июле 2012 года водитель автомобиля устроил танцы со стрельбой прямо на светофоре на одной из улиц Ставрополя, за что был оштрафован. В январе 2012 года полиция арестовала 14 жителей республик СКФО за шумные танцы под окнами многоэтажек.