МОСКВА, 12 апр - РАПСИ. Федеральное государственное унитарное предприятие (ФГУП) "Охрана" МВД России отозвало иск к Центральному военно-морскому музею Минобороны РФ из-за долга за охрану крейсера "Аврора", сообщил РИА Новости в пятницу советник генерального директора "Охраны" Валерий Грибакин.

Ранее ряд СМИ опубликовал информацию о том, что МВД требует с Центрального военно-морского музея Минобороны срочной выплаты долга в один миллион рублей за охрану крейсера "Аврора" за календарный год.

"В настоящий момент все имеющиеся недоразумения разрешены, задолженность погашена. Со стороны ФГУП "Охрана" МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области подготовлен отказ от исковых требований в связи с оплатой имеющейся задолженности", - сказал Грибакин.

Собеседник агентства подтвердил тот факт, что в марте текущего года руководство предприятия действительно подало исковое заявление о взыскании денежных средств. По его словам, существовала задолженность со стороны Центрального военно-морского музея в размере около 1 миллиона рублей.