МОСКВА, 16 апр - РАПСИ, Мария Петрова. Никулинский районный суд Москвы 30 апреля начнет рассмотрение по существу уголовного дела в отношении Александра Максимова, который в сентябре прошлого года в состоянии опьянения сбил насмерть семь человек на Минской улице, сообщили во вторник РАПСИ в суде.

"По итогам предварительных слушаний рассмотрение дела по существу назначено на 30 апреля на 12.00", - сказал собеседник агентства. В соответствии с законом предварительные слушания проходили в закрытом режиме.

ДТП, ставшее самым крупным в Москве за последние годы, произошло 22 сентября 2012 года на Минской улице: водитель в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением и протаранил автобусную остановку. Жертвами аварии стали семь человек, в том числе пятеро воспитанников детского дома-интерната для умственно отсталых детей.

Экспертиза показала, что Максимов был сильно пьян, в его крови также нашли следы марихуаны. По данным полиции, в 2010 году его уже лишали прав за вождение в пьяном виде. Суд арестовал его, причем Максимов признал вину и попросил сам, чтобы его взяли под стражу.