МОСКВА, 17 апр - РАПСИ. Тверской суд Москвы в среду перенес на 22 апреля рассмотрение ходатайства о заочном аресте главы британского инвестиционного фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Такое решение судья Петр Ступин принял потому, что в деле нет данных о том, что следствие предприняло хотя бы формальные попытки известить обвиняемого о предстоящем судебном заседании.

"Отсутствуют какие-либо сведения, что направлялась какая-либо телеграмма, предпринимались хотя бы формальные попытки извещения", - сказал судья. Он попросил следствие к следующему заседанию решить данный вопрос.

"Мы предпринимали неоднократные попытки известить его о предъявлении обвинения, об осуществлении уголовного преследования, однако никакой реакции от него не было", - заявила на суде следователь. Она пояснила, что извещения направлялись "через Интерпол, через посольство, через центральный орган, отвечающий за судопроизводство". Однако, по ее словам, там сказали "спасибо, возьмите свои документы обратно". Писать Браудеру на личный адрес следствие не стало, так как сомневается, что он явится.