МОСКВА, 23 апр - РАПСИ, Сария Киут. Замоскворецкий суд Москвы во вторник оштрафовал на 25 тысяч рублей Христину Кузнецову, жену музыканта группы "Гости из будущего" Юрия Усачева, признав ее виновной в применении насилия в отношении сотрудника ДПС, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Евгения Пазухина.

По данным ГИБДД, в один из дней февраля автоинспекторы на Берсеневской набережной в Москве обратили внимание на водителя и пассажирку автомобиля Infiniti, которые вышли из припаркованной машины. Сотрудники ДПС заподозрили, что оба находились в состоянии алкогольного опьянения.

При проверке документов женщина повела себя агрессивно и оказала сопротивление инспекторам ДПС, повредив форменное обмундирование. Сотрудник ГИБДД обратился за медицинской помощью в травмпункт. Как позднее показало медосвидетельствование, концентрация алкоголя в крови водителя составила 0,71 промилле.

По словам пресс-секретаря, конфликт с сотрудниками ДПС устроила супруга музыканта. "Кузнецова обвинялась по статье 318 УК РФ, в связи с чем суд оштрафовал ее на 25 тысяч рублей", - сказала Пазухина.

Ранее, 3 апреля, Усачев в связи с данным инцидентом уже был оштрафован на 40 тысяч рублей.