МОСКВА, 13 мая - РАПСИ. Арбитражный суд Удмуртской республики прекратил производство по заявлению ОАО "Комбинат автомобильных фургонов" о признании банкротом Сарапульского радиозавода (СРЗ, Удмуртия, 100% акций принадлежат правительству региона), сообщили в понедельник РАПСИ в суде.

Производство по делу прекращено в связи с отказом комбината от заявления.

ОАО "Сарапульский радиозавод" - предприятие оборонно-промышленного комплекса РФ. Завод выпускает системы связи для гражданских и военных нужд. В декабре 2010 года ОАО "Сарапульский радиозавод" находилось на грани банкротства. Предприятие было выкуплено в собственность региона. В сентябре 2011 года СРЗ был включен в перечень стратегических предприятий. Решением министра обороны России в 2011-м и последующих годах за заводом сохранены контракты по ряду изделий для нужд министерства.

Министр промышленности и энергетики республики Олег Радионов в январе сообщил журналистам, что объем производства на Сарапульском радиозаводе в 2013 году может составить 2 миллиарда рублей против 1,2 миллиарда рублей в 2012 году.

Он также сказал, что объемы производства на заводе могут существенно вырасти после того, как предприятию будет найден стратегический партнер. По словам Радионова, правительство Удмуртии ведет такие переговоры, однако не назвал предприятия, которые могут стать партнерами СРЗ.