МОСКВА, 17 мая - РАПСИ. Пресненский суд Москвы в пятницу избрал домашний арест до 16 июля в качестве меры пресечения в отношении старшего вице-президента Росбанка Тамары Поляницыной, которую следствие считает пособницей обвиняемого в коммерческом подкупе председателя правления банка Владимира Голубкова, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следователя ГСУ СК по Москве.

Следователь просил заключить Поляницыну под домашний арест, так как она активно сотрудничает со следствием, а также учитывая тот факт, что на ее иждивении находится больной ребенок и пожилые родители.

Прокурор полностью поддержал позицию следователя.

Адвокат Поляницыной сообщил, что его подзащитная не намерена воздействовать на свидетелей, в связи с чем полное ограничение ее свободы можно изменить на частичное. "Я прошу разрешить моей подзащитной гулять на территории огороженного загородного участка, так как ее дочь, которая с детства является инвалидом второй группы, должна пребывать на свежем воздухе. Также прошу разрешить ей не менее двух раз в неделю посещать супермаркет, а также общаться с врачами у себя дома", - сообщил адвокат.

Поляницына полностью согласилась со своим адвокатом.