МОСКВА, 22 мая - РАПСИ, Сария Киут. Суд подмосковного города Видное в среду приговорил байкера Александра Ишутина, у которого осенью прошлого года произошел конфликт с известным певцом и композитором Юрием Антоновым, к штрафу в 30 тысяч рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Таким образом, суд согласился с позицией прокурора, который попросил назначить подсудимому именно это наказание, а также переквалифицировать обвинение со статьи 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) на статью 115 о причинении легкого вреда здоровью. Гособвинитель также просил убрать квалифицирующий признак, что преступление совершено по мотивам хулиганских побуждений.

Инцидент произошел 4 ноября у автозаправки на Боровском шоссе. Конфликт начался с перепалки, но вскоре перерос в драку. Ссора произошла якобы из-за того, что мотоцикл байкера загораживал проезд машине Антонова. Источник в правоохранительных органах сообщал, что в ходе конфликта Антонова ударили по лицу. Певец написал заявление в полицию.

Защита Антонова будет обжаловать решение Видновского городского суда, сообщил РАПСИ адвокат Сергей Жорин. "Сегодня в своем выступлении Ишутин показал свое истинное лицо", - сказал защитник певца.