МОСКВА, 27 мая - РАПСИ, Мария Петрова. Клинский городской суд Московской области 5 июня проведет предварительные слушания по иску жительницы Подмосковья о восстановлении могилы ее деда, в связи с захоронением в нее второго человека, сообщили в понедельник РАПСИ в пресс-службе Мособлсуда.

Жительница Подмосковья Людмила Ермакова подала иск к другой жительнице Клинского района, в котором указала, что в октябре прошлого года она подала заявление в Клинскую городскую прокуратуру с просьбой провести проверку по факту разорения могилы ее деда, захороненного на кладбище в селе Спас-Заулок Клинского района. Проверку она просила провести из-за того, что в июне прошлого года ответчица похоронила в могилу деда истицы незнакомого ее семье человека.

Истица также утверждает, что незнакомый ей человек захоронен не рядом, а именно в могилу ее деда. Более того, памятник с могилы был смещен. Так же на могиле бабушки Ермаковой, которая захоронена рядом, отсутствовала металлическая цветочница и табличка с датой рождения и смерти и ограда.

В своем исковом заявлении жительница Подмосковья просит суд "обязать ответчицу восстановить могилу ее деда, поставить на место памятник, вернуть цветочницу, ограду и табличку". Ермакова в иске не уточнила, каким именно образом должна быть восстановлена могила.