МОСКВА, 29 мая - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы в среду продлил на шесть месяцев конкурное производство в отношении компании известного модельера Игоря Чапурина ООО "Чапурин Кутюр", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

На 27 ноября суд назначил рассмотрение отчета конкурсного управляющего компании Олега Муратова.

На заседании планировалось рассмотреть вопрос о завершении банкротства, так как не было денежных средств для финансирования процедуры конкурсного производства. В среду представитель кредитора Доминика Гаултиери заявил, что его доверителем были перечислены денежные средства на эти цели.

Ранее конкурсный управляющий компании сообщал, что трижды имущество компании - оборудование - и дебиторская задолженность выставлялись на торги, но покупателей не нашлось. В связи с этим оборудование было списано. Дебиторская задолженность, по словам Муратова, а именно задолженность компании ООО "Пиар-квадрат" перед "Чапурин Кутюр" в размере 8,767 миллиона рублей не может быть взыскана в настоящее время, поскольку в отношении "Пиар-квадрата" также возбуждено дело о несостоятельности (банкротстве). Теперь долг будет взыскиваться приставами-исполнителями, отметил конкурсный управляющий.

Арбитражный суд Москвы 23 января 2012 года признал банкротом ООО "Чапурин Кутюр". Заявление о признании компании банкротом подал бывший управляющий директора Альфа-банка Доминик Гаултиери. Ранее заявитель сообщил, что в мае в законную силу вступило решение Пресненского районного суда Москвы о взыскании с должника в пользу Гаултиери около 13 миллионов рублей. Арбитражный суд Москвы 7 ноября по заявлению Гаултиери признал банкротом еще одну компанию Чапурина ООО "ПИАР-Квадрат".