МОСКВА, 29 мая - РАПСИ, Мария Петрова. Мособлсуд отклонил жалобу на продление ареста заместителю начальника отдела Росреестра Ступинского района области Ольги Солодковой, подозреваемой в получении взятки в 900 тысяч рублей за государственную регистрацию прав по договорам купли-продажи помещений, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.

Ступинский городской суд Московской области продлил Солодковой арест до 23 июня. Также был продлен до 23 июня домашний арест ее подчиненной Елены Генераловой. Однако адвокаты обжаловали данное продление. Но Мособлсуд отклонил их жалобы.

Ранее управление СК по области сообщило, что местная чиновница задержана в Подмосковье по подозрению в получении взятки в 900 тысяч рублей, а два ее подчиненных и знакомый заподозрены в посредничестве. По информации ведомства, Солодкова через подчиненных, а также знакомого получила от предпринимателя, строящего торговый центр, взятку в 900 тысяч рублей за регистрацию прав на недвижимость в Ступино.

В сообщении СК говорилось, что "20 марта при получении от своей подчиненной <...> 550 тысяч рублей Ольга Солодкова была задержана в своей квартире". В отношении нее возбудили дело о получении взятки, а двое ее подчиненных и знакомый чиновницы заподозрены в посредничестве. Всем им грозят реальные сроки заключения.