МОСКВА, 31 мая - РАПСИ, Мария Петрова. Одинцовский городской суд Московской области в пятницу рассмотрит ходатайство следствия об аресте активиста Федерации автомобилистов России (ФАР) Вадима Коровина, подозреваемого в применении насилия в отношении сотрудника ГИБДД, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда.

"Ходатайство следователя об аресте Коровина рассмотрят сегодня в 18.00", - сказала собеседница агентства.

Как сообщил Следственный комитет РФ, вечером 24 мая Коровин на Toyota Camry в районе четвертого километра Рублево-Успенского шоссе не уступил дорогу автомобилю сотрудников МВД, которые ехали по "встречке" с включенной сиреной. В сообщении говорится, что Коровин предпринял попытку остановить движение двух указанных машин и в результате маневра преградил движение автомобиля охраняемого лица.

Инспектор ГИБДД направился к машине Коровина и жестами потребовал остановиться, однако Коровин проигнорировал законное требование сотрудника полиции и совершил наезд на инспектора.

После, по информации ведомства, он с места ДТП скрылся. В отношении него возбуждено дело по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), которая предполагает длительный срок заключения.

В автомобиле Коровина был установлен видеорегистратор, следствие уже его изъяло, заявил РИА Новости ранее источник. Между тем сам Коровин на своей странице в Facebook сообщил, что никого не сбивал и от правоохранителей не скрывался. Коровин написал, что он "никого не сбивал, ни от кого не скрывался, на встречку не выезжал, и у него всего один неоплаченный штраф".