МОСКВА, 5 июн - РАПСИ. Арбитражный суд Москвы приостановил производство по заявленному в связи со строительством стадиона на Третьей Песчаной улице иску ЗАО "Объединение "Ингеоком" о взыскании около 92 миллионов рублей задолженности с ЗАО "Профессиональный футбольный клуб ЦСКА", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Производство по делу приостановлено в связи с проведением строительной экспертизы, которая должна быть завершена до 30 июня. В рамках настоящего дела клуб заявил встречный иск о взыскании убытков и возмещении ущерба с "Ингеокома".

На заседании в среду представители ЦСКА заявили, что "Ингеоком" был подрядчиком строительства. Компания допустила ряд недостатков при возведении новой арены. Сейчас у стадиона новый подрядчик, отметили юристы ЦСКА. Представители "Ингеоком" на заседании в среду не сообщили в связи с чем компания заявила иск к ЦСКА.

Новая арена возводится на месте бывшего стадиона ЦСКА имени Григория Федотова, который был закрыт и снесен. Церемония закладки первого камня в основание нового стадиона была произведена в мае 2007 года, а само строительство началось 9 декабря 2007 года.

Президент армейцев Евгений Гинер сообщил в мае агентству Р-Спорт, что стадион должен быть готов максимум к началу 2015-го года.