ВОРОНЕЖ, 10 июн - РАПСИ, Алексей Андреев. Суд арестовал на два месяца ранее судимую жительницу Волгоградской области, подозреваемую в похищении младенца в Воронеже, сообщил РИА Новости представитель Ленинского районного суда Воронежа.

Трехмесячный мальчик был похищен ранним утром 7 июня в Воронеже. Приехавшие в город из области с целью снять квартиру родители выпили со случайными знакомыми и пошли гулять в компании сожительницы хозяина квартиры, где они выпивали. На обратном пути родители завезли коляску в лифт, а сожительница с ребенком на руках исчезла. На ее поиски были брошены все силы полиции. Похитительницу и малыша нашли вечером того же дня.

В отношении женщины было возбуждено дело по статье "похищение заведомо несовершеннолетнего". Санкция данной статьи предусматривает до 12 лет заключения.

"Ленинский районный суд Воронежа в воскресенье заключил (подозреваемую) под стражу сроком на два месяца", - сказал собеседник агентства.

Следствие выяснило, что подозреваемая прибыла в Воронеж в марте 2013 года заниматься проституцией. За плечами 26-летней женщины минимум три судимости и около пяти лет заключения. Похитительница заявила, что хотела взять малыша на воспитание себе. Она позвонила матери в Волгоградскую область и сообщила, что едет домой с ребенком.

Самого ребенка, который во время похищения не пострадал, отправили в больницу, поскольку родители не внушали доверия следствию. На следующий день малыша выписали, а семью поставили на учет в инспекции по делам несовершеннолетних.