МОСКВА, 10 июн - РАПСИ. Преображенский суд Москвы приговорил к трем годам шести месяцам лишения свободы Александра Амбарова, обвиняемого по делу о мошенничестве с недвижимостью ОАО "Военторг", связанном с так называемым "делом "Оборонсервиса", передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Амбаров полностью признал вину, раскаялся, дал показания и его дело было рассмотрено в особом порядке - без исследования доказательств и допроса свидетелей, что является смягчающим обстоятельством.

Отбывать наказание, согласно приговору, ему предстоит в колонии общего режима. Кроме того, судья назначил Амбарову штраф в размере 300 тысяч рублей.

Амбаров просил о более мягком наказании, указывая на свое раскаяние и помощь следствию. "Один опрометчивый проступок перечеркнул всю мою жизнь честного человека", - заявил он.

Ранее в понедельник Преображенский суд Москвы приговорил также к трем годам шести месяцам заключения другого фигуранта этого же дела, полковника в отставке Бориса Мирошникова.

По версии следствия, как сообщала ранее Генпрокуратура, с сентября 2011 по февраль 2012 года Амбаров и Мирошников использовали доверительную информацию, полученную от бывшего генерального директора ООО "Центр правовой поддержки "Эксперт" Екатерины Сметановой о предстоящей реализации четырех объектов недвижимости ОАО "Военторг" в городе Самара.