МОСКВА, 24 июн - РАПСИ. Заявитель по делу о банкротстве ЗАО "Волжское конструкторское бюро" РКК "Энергия", являющегося "дочкой" РКК, подал в арбитражный суд Самарской области ходатайство об отложении рассмотрении спора "в связи с возможностью заключения сторонами мирового соглашения", сообщили в понедельник РАПСИ в суде.

Следующее заседание суд назначил на 17 июля. Кроме того, должник ранее направил в суд ходатайство о проведении заседаний по делу в закрытом режиме. Заявление о банкротстве было направлено в суд Усть-Катавским вагоностроительным заводом имени Кирова.

Ранее арбитражный суд Самарской области рассматривал в закрытом заседании спор между сторонами о взыскании долга по договору на выполнение опытно-конструкторской работы "Изготовление комплекта грузозахватных средств".

На сайте РКК "Энергия" говорится, что ее волжское подразделение занимается проведением научно-исследовательских, опытно-конструкторских и экспериментальных работ по выполнению ракетно-космических программ РКК, участвует в создании и обеспечении эксплуатации сложных ракетно-космических систем, в том числе всех видов ракетной техники и универсальных орбитальных платформ.