ПЯТИГОРСК, 25 июн - РАПСИ, Маргарита Савельева. Арбитражный суд Ставропольского края оставил без движения иск о банкротстве туроператора по внутреннему туризму "Раена", усомнившись в размере долгов компании, говорится в материалах на сайте суда.

Ранее сообщалось, что туроператор, специализировавшийся на продаже путевок в здравницы Кавказских Минеральных Вод и работавший с 1998 года, прекратил деятельность. В компании запущена процедура банкротства. Ее ответственность застрахована в компании Росгосстрах на 500 тысяч рублей.

По данным "Раены", проблемы в компании связаны с неэффективными инвестиционными решениями и ситуацией на рынке. В частности, речь идет о многомиллионных вложениях в проекты, в том числе касающиеся собственного программного обеспечения, которые не окупились. Усугубила ситуацию жесткая конкуренция на рынке.

"Суд установил, что ликвидатором ООО "Раена КМВ" в заявлении указано, что размер кредиторской задолженности составляет 10,9 миллиона рублей, однако, исходя из данных бухгалтерского баланса за 2012 год следует, что кредиторская задолженность составляет 21,4 миллиона рублей", - сказано в документе.

Суд предложил компании уточнить размер кредиторской задолженности и список кредиторов до 27 июня.