МОСКВА, 25 июн - РАПСИ. Никулинский суд Москвы во вторник продлил на полгода срок ареста чемпиона России по спортивному картингу Григория Сурлье, который на спортивной Subaru Impreza насмерть сбил двух женщин, сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Арсен Погосян.

"Суд сегодня в ходе предварительных слушаний по уголовному делу удовлетворил ходатайство следствия о продлении обвиняемому меры пресечения в виде содержания под стражей еще на шесть месяцев", - сказал пресс-секретарь.

Он добавил, что слушания по существу по уголовному делу назначены на 3 июля.

По данным следствия, на момент аварии водитель Subaru находился в состоянии не только алкогольного, но и наркотического опьянения. Согласно проведенной экспертизе, в анализах обвиняемого обнаружены каннабиноиды.

ДТП произошло утром 27 декабря на пересечении улицы Лобачевского и проспекта Вернадского. Оранжевая Subaru Impreza на высокой скорости сбила двух женщин, протащив тело одной из них несколько сотен метров. Водитель не стал останавливать серьезно поврежденную при ударе машину и попытался скрыться с места происшествия. Subaru была сразу же объявлена в розыск. Полицейские наряды заблокировали ее в районе Тропарево-Никулино, недалеко от места совершения ДТП.