ИВАНОВО, 25 июн - РАПСИ. Ивановский областной суд во вторник признал жительницу города Кинешмы виновной в том, что она организовала убийство своего пожилого отца примерно за 50 тысяч рублей, сообщает региональная прокуратура.

Как установил суд, летом прошлого года женщина решила избавиться от отца из-за неприязненных отношений и обратилась к его соседу с предложением совершить убийство приблизительно за 50 тысяч рублей. Тот, по версии следствия, нашел еще одного мужчину, которому пообещал 10 тысяч рублей, но получили они только задаток в 5 тысяч.

"Жительница города Кинешмы признана виновной в том, что подстрекала и способствовала убийству по найму своего отца. Она наняла соседа отца и отдала наемникам ключи от его квартиры. Мужчины убили спящего хозяина квартиры четырьмя ударами ножа в грудь. Суд приговорил ее к отбыванию наказания в исправительной колонии общего режима на десять лет. Приговор в законную силу не вступил", - говорится в сообщении.

Надзорное ведомство отмечает, что заказчица убийства, изображая беспокойство за отца, пошла к нему домой и вызвала полицию и спасателей, чтобы открыть квартиру. Нанятых ею мужчин суд признал виновными в убийстве и приговорил к 17 и 19 годам колонии строгого режима.