МОСКВА, 27 июн - РАПСИ. Мосгорсуд в четверг признал законным приговор представителю фармацевтической компании ООО "Аленфарм" Леониду Ольшанскому, осужденному на четыре года заключения за мошенничество с фальсифицированными лекарствами почти на миллион рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

"Апелляционная инстанция суда отклонила жалобу осужденного и оставила приговор без изменения", - сказали в пресс-службе.

По данным следствия, осужденный создал фиктивную фирму ООО "Базис" и, убедив руководство "Аленфарма" заключить договор с этой компанией, поставил им фальсифицированную лекарственную продукцию на 995 тысяч рублей, которые были перечислены с расчетного счета "Аленфарма" на счет "Базиса".

Хамовнический районный суд столицы 1 апреля приговорил Ольшанского к четырем годам колонии общего режима. Ольшанский был признан виновным по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Тот же суд в прошлом году уже признавал Ольшанского виновным и приговорил его к пяти годам лишения свободы условно. Затем Мосгорсуд отправил дело на новое рассмотрение по жалобе потерпевшей стороны, которая осталась не удовлетворена условным наказанием.