КИРОВ, 2 июл - РАПСИ. Свидетель Дмитрий Офицеров, брат подсудимого Петра Офицерова, обвиняемого по делу о хищениях в КОГУП "Кировлес", сообщил во вторник на заседании Ленинского суда Кирова, что отношения его брата и экс-гендиректора "Кировлеса" Вячеслава Опалева не были дружескими и общего языка они не находили, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Брат подсудимого, Дмитрий Офицеров в 2009 году работал в ООО "Вятская лесная компания" менеджером, а затем занимал должность директора.

"Пару телефонных разговоров слышал с Опалевым на повышенных тонах. Постоянно был разбор по недопоставкам. Общего языка в общем-то не находили", - отметил свидетель.

Дмитрий Офицеров сказал, что ему неизвестно, закупала ли "ВЛК" продукцию у "Кировлеса" по заведомо заниженной рыночной цене.

"Формирование цен производил сам КОГУП. <...> И КОГУП сам решал, выгодно это ему или нет", - пояснил свидетель.

Читать текстовый онлайн из суда>>

По версии следствия, работая советником губернатора Кировской области, в мае-сентябре 2009 года Навальный вступил в сговор с директором "Вятской лесной компании" Петром Офицеровым и гендиректором "Кировлеса" Вячеславом Опалевым и организовал хищение более 10 тысяч кубометров леса. За "организацию растраты чужого имущества в особо крупном размере" Навальному может грозить до десяти лет колонии.