ЯРОСЛАВЛЬ, 4 июл - РАПСИ. Материалы по избранию меры пресечения для мэра Ярославля Евгения Урлашова в суд пока не поступали, сообщила журналистам пресс-секретарь областного суда Наталья Сарбунова.

Следственный комитет ранее сообщил, что заседание по избранию меры пресечения Урлашову начнется в 14.00 в Ленинском суде. Около здания собралось множество журналистов.

"В настоящее время (около 13.55) материалы в суд не поступали. Поэтому я не могу вам сказать, во сколько точно начнется заседание и состоится ли оно вообще", - сказал Сарбунова. При этом она выразила мнение, что заседание по Урлашову состоится именно в четверг.

Адвокаты Урлашова заявили РИА Новости, что тоже пока не знают, во сколько начнется суд.

Урлашова и трех его подчиненных задержали накануне: по данным следствия, они требовали у предпринимателя, занимающегося уборкой города, "откат" в 45 миллионов рублей. Градоначальника ночью доставили в отделение полиции, в его квартире провели обыск, в ходе которого, по данным МВД, нашли 500 тысяч долларов, а у его пресс-секретаря - еще 200 тысяч долларов. Защита градоначальника все обвинения в адрес Урлашова отвергает, называя дело политически мотивированным.