КИРОВ, 5 июл - РАПСИ. Защита оппозиционера Алексея Навального требует оправдать ее клиента по всем обвинениям, что ему вменяются в рамках дела о хищении имущества из КОГУП "Кировлес", передает корреспондент РАПСИ из зала Ленинского суда Кирова.

"Прошу в отношении Навального вынести единственно возможный в данной ситуации оправдательный приговор", - сказала, выступая в пятницу в прениях, адвокат Ольга Михайлова.

Читать текстовый онлайн>>

По версии следствия, работая советником губернатора Кировской области, в мае - сентябре 2009 года Навальный вступил в сговор с директором "Вятской лесной компании" Петром Офицеровым и гендиректором "Кировлеса" Вячеславом Опалевым и организовал хищение более 10 тысяч кубометров леса. За "организацию растраты чужого имущества в особо крупном размере" Навальному может грозить до десяти лет колонии.

В пятницу прокуратура попросила суд приговорить Навального к шести годам заключения, Офицерова к пяти годам и 1 миллион рублей штрафа для обоих. Отбывать наказание, по мнению прокуратуры, обвиняемые должны в колонии общего режима.