КРАСНОЯРСК, 23 июл - РАПСИ, Светлана Белькович. Свердловский районный суд Красноярска приговорил к реальному и условному лишению свободы двух обвиняемых в хищении билетов на концерты популярных российских исполнителей, среди которых Филипп Киркоров и Трофим, сообщила во вторник официальный представитель полиции Красноярска Татьяна Шкамплетова.

В январе 2013 года двое молодых людей ограбили женщину, распространявшую билеты на концерты популярных звезд. Грабители знали, что у нее дома всегда имеется крупная денежная сумма. В квартиру женщины они попали, представившись соседями с верхнего этажа.

По данным краевого ГУМВД, угрожая насилием, мужчины похитили сумку с двумя сотовыми телефонами, банковские карты и около 400 билетов на концерты звезд эстрады, в том числе Филиппа Киркорова и Трофима. После этого злоумышленники скрылись. Общая сумма ущерба составила более 2 миллионов рублей.

Хозяйка квартиры сообщила полиции, что по голосу узнала в одном из налетчиков сожителя своей дальней родственницы.

"Суд приговорил 27-летнего инициатора преступления к 3,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Его 26-летний подельник приговорен к трем годам лишения свободы условно", - сказала Шкамплетова. Она добавила, что приговор вступил в законную силу.