МОСКВА, 21 авг - РАПСИ. "Флирт в большом городе" намерен подать апелляцию на решение суда, признавшего регистрацию журнала недействительной, говорится в среду в Twitter издания.

Ранее Волоколамский городской суд в Подмосковье удовлетворил иск Роскомнадзора к учредителю журнала "Флирт в большом городе" Владимиру Земскову и признал недействительным свидетельство о регистрации данного издания. В исковом заявлении Роскомнадзор утверждал, что при регистрации журнала Земской указал его примерную тематику как информационно-рекламную. Однако, согласно результатам экспертизы, "Флирт в большом городе" является изданием эротического характера.

"В течение месяца мы подаем апелляционную жалобу об отмене судебного решения", - говорится в микроблоге.

По материалам дела, Земсков, зарегистрировав "Флирт в большом городе" как рекламное издание, распространяет его в свободном доступе, в то время как регистрация журнала с тематикой "эротическая" предполагает распространение только в специально предназначенных для этого помещениях, расположение которых определяет местная администрация.

В июне Роскомнадзор попросил МВД проверить редакции различных изданий "Флирт" на предмет содержания в них рекламы платных услуг эротического характера.