ЯРОСЛАВЛЬ, 2 сен - РАПСИ, Екатерина Абрамова. Басманный суд Москвы в понедельник продлил срок содержания под стражей вице-мэру Ярославля Дмитрию Донскову, обвиняемому в коррупции, сообщил РИА Новости один из его адвокатов Валерий Чистов.

"Суд продлил арест до 3 декабря", - сказал он.

По данным следствия, мэр Ярославля Евгений Урлашов и трое его подчиненных требовали у предпринимателя, занимающегося уборкой города, "откат" в 45 миллионов рублей. Среди фигурантов дела оказались заммэра Дмитрий Донсков, советник градоначальника Алексей Лопатин и руководитель агентства по муниципальному заказу мэрии Ярославля Максим Пойкалайнен.

Ранее Пойкалайнен заключил сделку со следствием, такую же сделку заключил и Лопатин. В отношении Урлашова также возбуждено уголовное дело о получении взятки в 500 тысяч рублей. Басманный суд Москвы 18 июля отстранил Урлашова от должности, впоследствии Мосгорсуд признал это решение законным.

Все обвиняемые по "делу Урлашова", в том числе и предполагаемый посредник в покушении на передачу взятки Андрей Захаров, находятся под арестом в столичном СИЗО "Матросская тишина". На прошлой неделе суд продлил всем, кроме Донскова, арест на три месяца.