МОСКВА, 9 сен - РАПСИ. Трое участников так называемой "Купавнинской" преступной группы в понедельник в Мосгорсуде отказались признать себя виновными по делу о нападении на инкассаторов, убийстве и похищении более 70 миллионов рублей, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

В пресс-службе отметили, что еще пятеро подсудимых признали вину только по некоторым из инкриминируемых статей. Следующее заседание суд назначил на 12 сентября - как ожидается, суд приступит к изучению доказательств со стороны обвинения.

Все фигуранты дела находятся под стражей.

По данным обвинения, в декабре 2009 года возле торгово-ярмарочного комплекса "Москва" участники банды расстреляли из автоматов четверых охранников ООО ЧОП "ГББ", перевозивших 68 миллионов рублей и 200 тысяч долларов. В августе 2010 года участники банды напали на сотрудников ООО "Торг Сбыт", в ходе которого убили водителя, ранили экспедитора и похитили 474 тысячи рублей. Кроме этого, по данным следствия, в августе 2012 года они напали на сотрудника ООО "Акваинженеринг", у которого похитили 1,3 миллиона рублей.