МОСКВА, 16 сен - РАПСИ. Четверо обвиняемых в подготовке теракта на концерте, проходившем в рамках съезда движения "Антифа" в столичном клубе Tabula Rasa, не признали вину в суде, передает корреспондент РАПСИ из зала Мосгорсуда.

"Я не имею отношение к подготовке терактов, не являюсь лидером никаких экстремистских организаций. А других подсудимых вообще раньше не встречал", - заявил обвиняемый Александр Лисицын.

По данным следствия, экстремисты из "Народной Национальной Партии" почти полгода готовили совершение 14 декабря 2010 года террористического акта в московском клубе Tabula Rasa, где был запланирован всероссийский съезд участников движения "Антифа". Как сообщили ранее в полиции, "подрыв взрывного устройства готовился в целях изменения внутренней политики в интересах, по их мнению, истинных представителей русского народа, в том числе по ужесточению миграционной политики РФ". Четверо подсудимых были задержаны в ноябре 2010 года, у них была найдена взрывчатка и экстремистская литература.