КИРОВ, 23 сен - РАПСИ. Замечания от адвокатов Алексея Навального на допущенные, по их мнению, искажения протокола судебного заседания по делу "Кировлеса" поступили в Ленинский суд Кирова, сообщила в понедельник РИА Новости сотрудница канцелярии суда.

Адвокат Сергей Кобелев ранее сообщил РИА Новости, что 26 августа он получил уведомление о готовности протокола судебного заседания по уголовному делу Навального и Петра Офицерова. Защитники были вправе ознакомиться с протоколом заседания до 2 сентября. Благодаря подаваемым ходатайствам суд продлил срок ознакомления с протоколом до 10 сентября. По словам адвоката, после ознакомления с документом, 13 сентября, он отправил замечания на 89 листах по почте.

По словам сотрудницы канцелярии, документ поступил в суд только в понедельник. "Ближе к обеду поступили (замечания). Когда будут рассмотрены, пока неизвестно", - сказала собеседница агентства. Она уточнила, что рассматривать замечания будет судья Сергей Блинов.

Суд в Кирове 18 июля приговорил Навального к пяти, а его соучастника Офицерова - к четырем годам лишения свободы. С фигурантов дела о хищении имущества КОГУП "Кировлес" солидарно взыскан 1 миллион рублей ущерба, их взяли под стражу в зале суда. Однако на следующий день Кировский облсуд удовлетворил представление прокуратуры, частично изменив приговор, и оба фигуранта были освобождены из-под стражи.