МОСКВА, 2 окт - РАПСИ. Никулинский суд Москвы в среду перенес на 10 октября рассмотрение по существу дела в отношении бывших сотрудников полиции Владимира Черезова и Юрия Лунькова, обвиняемых в халатности во время нападения на своего коллегу на Матвеевском рынке в столице, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Суд принял решение о переносе в связи с плохим самочувствием адвоката одного из обвиняемых.

Фигуранты дела - бывшие сотрудники патрульно-постовой службы отдела полиции по району Очаково-Матвеевское Черезов и Луньков - арестованы. Им грозит до пяти лет заключения.

По версии следствия, неисполнение и ненадлежащее исполнение указанными сотрудниками полиции своих обязанностей, направленных на пресечение правонарушений, позволили Магомеду Расулову избить их коллегу - сотрудника уголовного розыска, проводившего задержание подозреваемого в совершении изнасилования, и впоследствии беспрепятственно покинуть место происшествия.

Матвеевский рынок привлек к себе внимание после ЧП в конце июля: полицейские пытались задержать предполагаемого насильника, в это время на них набросились 20-25 человек. Один сотрудник правоохранительных органов серьезно пострадал. В рамках этого расследования также было возбуждено дело о халатности в отношении врио начальника отдела МВД по району Очаково-Матвеевское, чьи подчиненные якобы не заступились за коллегу, которого избили мигранты.